» » Испанские ученые советуют чаще употреблять томатный соус

Испанские ученые советуют чаще употреблять томатный соус

Испанские ученые советуют чаще употреблять томатный соус Ученые из Университета Барселоны установили, что включение в рацион соуса софрито, который включает в себя томаты, лук, чеснок, кукурузную муку и оливковое масло очень полезно для организма. Этот соус продлевает жизнь, поскольку очень положительно сказывается на работе сердечной мышцы, снижает риск возникновения инсультов и сердечных приступов.

Как выяснилось, в софрито содержатся почти 40 различных антиоксидантов-полифенолов, защищающих сердце от процессов окисления, которые вызывают стрессы. А кроме этого, в софрито содержится кверцетин - флавонол, который тоже является антиоксидантом, обладает спазмолитическим, противоотечным, антигистаминным, противовоспалительным действием, является диуретиком. Кверцетин входит в группу «витамин Р». Считается, что кверцетин имеет противоопухолевый и радиопротективный эффект. Что интересно, все эти компоненты в соусе находятся в самом полезном сочетании. Прием их поврозь менее полезен. Разумеется, свою лепту в полезность соуса вносят богатые полифенолами и антиоксидантами лук и чеснок.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев