» » Гимнастика для глаз, как расслабить глаза

Гимнастика для глаз, как расслабить глаза

Гимнастика для глаз, как расслабить глазаЗачем пользоваться химическими косметическими средствами для глаз, если состояние ваших глаз можно улучшить при помощи специальной гимнастики. Когда наши глаза краснеют и слезятся - это означает что им нужно немного отдохнуть.

Если вы долго читаете книгу или смотрите на монитор, то глазам нужен отдых, нужна лечебная гимнастика для глаз. Самый быстрый способ немного расслабить глаза - это отвести их от монитора и посмотреть вдаль, например в окно, потом необходимо сфокусировать взгляд на кокой то точки возле вас, потом проморгайте чтобы слезная оболочка равномерно распределилась по глазу. Повторите эту процедуру пару раз. Так как зеленый цвет листвы деревьев успокаивает наши глаза, то лучшим вариантом будет прогуляться на свежем воздухе. Но если по каким то причинам вы не можете выйти на улицу, то переведите свой взгляд на зеленную подушку или голубые обои.

Ешьте морковь, в ней содержится витамин А который хорошо влияет на зрение. Если ваши глаза сохнут, то можно использовать глазные капли с содержанием витамина А. Следите за воздухом в квартире или офисе, он не должен быть сухим. Выпивайте 2-3 литра воды в сутки. И чаще проветривайте квартиру. Ну и конечно же не забывайте про упражнения которые описаны ниже в статье. Тогда ваш взгляд будет здоровым и ясным.

Упражнение первое:
Напрягите глаза и вращайте глазами влево, вправо, вверх, вниз по восемь раз.

Упражнение второе:
Вам следует положить указательные пальцы на точки над бровями и немного оттянуть кожу вверх, создавая сопротивление своим векам. Затем с сопротивлением поморгайте 20 раз. И такой цикл пройдите 3 раза. Данное упражнение тренирует боковые мышцы ваших глаз.

Упражнение третье:
Положите ваши пальцы на переносицу по бокам, надавите, и массируйте эти точки 30 секунд. Такой массаж усилит лимфоток, снимет отеки и накопление жидкости вокруг глаз.

Упражнение четвертое:
Теперь положите ваши пальцы на виски и сделайте несколько круговых движений с небольшим нажимом. Массируйте 30-50 секунд. Этот массаж стимулирует активные точки, и окажет успокоительное действие на вашу нервную систему.

Упражнение пятое:
Вариант этого упражнения, послужит скорой помощью для отекших глаз. Охладите две чайные ложки в холодильнике и приложите из к вашим векам. Подержите так 2-2,5 минуты и ваши глаза засияют вновь.

Если при выполнении этих способов симптомы все равно не пропадают, тогда вам следует не медленно обратится к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев