» » Ожирение и здоровье - антиподы

Ожирение и здоровье - антиподы

Ожирение и здоровье - антиподы
Не бывает здоровой полноты, доброкачественного ожирения. Раньше эти термины пытались использовать при описании внешности людей, которые, невзирая на полноту, не имели проблем со здоровьем, как-то высокого уровня холестерина в крови, повышенного давления, высокого уровня сахара.

Исследования последних 10 лет еще раз доказали, что появление избыточного веса является неблагоприятным фактором для здоровья человека. К такому выводу пришли канадские врачи. Даже если у человека не появились симптомы гипертонии, диабета и других отклонений, избыточный вес всегда является фактором более высокого риска смерти от инсульта, инфаркта. Эти заболевания чаще появляются именно у людей, имеющих лишний вес. А здоровый вид полных людей говорит только о том, что увеличение веса не всегда сразу сказывается на основных показателях здоровья. Тут вмешиваются гены, гормональный фон, физическая активность и еще много факторов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев