» » Защитим кожу от мороза и пересушивания

Защитим кожу от мороза и пересушивания

Защитим кожу от мороза и пересушивания Зима с морозами, холодными ветрами и пересушенным отоплением воздухом в помещениях очень осложняет проблемы с кожей. Однако коже можно помочь без применения зачастую неоправданно дорогостоящих средств.

Раньше для защиты сухой кожи использовали вазелин, но он способен закупоривать поры кожи. Поэтому можно выбрать гипоаллергенное увлажняющее, смягчающее средство, а для усиления его действия после нанесения надевайте хлопчатобумажные перчатки и носки. Увлажняющие средства следует наносить не на мокрую кожу, а на влажную, после приема душа или ванны.

Если ваша кожа нежная, чувствительная, не пользуйтесь кремами, содержащими большое количество компонентов, вы увеличите риск появления раздражения. Не применяйте дезинфицирующие и антибактериальные средства для мытья рук, большое количество спирта в них способствует высушиванию вашей кожи.
Пересмотрите свой рацион. В нем должны обязательно присутствовать жиры. Поэтому включайте в рацион продукты с омега-3-кислотами.

Старайтесь носить одежду из мягких натуральных тканей, которая не вызывает аллергических реакций, не натирает, не раздражает кожу. Защищайте кожу от мороза и ветра, для этого используйте шапки, перчатки, шарфы, высокие носки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев