» » Лечимся перепелиными яйцами

Лечимся перепелиными яйцами

Лечимся перепелиными яйцами
Перепелиные яйца не стали в России популярными, а вот в Японии каждому ребенку в день дают парочку этих яиц. Чем они лучше или хуже привычных нам куриных? В перепелиных яйцах выше содержание белка, биологически активных веществ больше, чем в любых других яйцах сельхозптиц.

В них больше, чем в куриных яйцах витамина В12. Это делает их полезными для вегетарианцев, отказавшихся от употребления мяса. В них очень много витаминов В1, В, А, цинка, калия, фосфора, магния, железа и марганца, фолиевой кислоты. Перепелиные яйца рекомендуют принимать во время диет: съев пару яиц, вы получите все необходимое. Употребление яиц перепелок полезно при неврозах, бронхиальной астме.
В перепелиных яйцах меньше холестерина, чем в куриных, поэтому их стоит принимать пожилым «сердечникам».
Рекомендуют перепелиные яйца беременным женщинам (2-3 в день на протяжении всей беременности, они избавляют от токсикоза), а мужчинам они могут заменить виагру.

Школьникам нужно давать 2-3 яйца в день, дошкольникам 1-2 в день.
Интересно, что ценность представляет и скорлупа перепелиных яиц. Это на 95% карбонат кальция, легко усваиваемый человеческим организмом. К тому же в ней есть фтор, медь, железо, молибден, марганец, фосфор, сера, кремний, цинк и еще много чего. Прием скорлупы полезен при кровотечениях из десен, ломкости волос и ногтей, бессоннице, раздражительности, крапивнице, запорах, астме. Скорлупу следует перемешивать с соком лимона 1:1 и принимать через день по чайной ложке. Если вы принимаете вареное яйцо, его можно съесть вместе со скорлупой.

Принимать яйца одни источники рекомендуют сырыми за полчаса до завтрака, запивая водой. Срок приема 3-4 месяца. Температура тела перепелки выше, чем у остальных куриных и сальмонеллы у нее не встречается.
По другим данным сальмонелла все-таки есть и яйца следует варить.
Улучшение здоровья наблюдается после приема 120 яичек, а замедление старения после 220 шт. Не следует их принимать при наличии заболеваний почек и печени, которые исключают прием белков.
Как бы ни были полезны перепелиные яйца, злоупотреблять ими не следует. Подхлестывать организм не стоит, он просто не усвоит ударной дозы даже такого полезного продукта.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев