» » Какими продуктами не следует злоупотреблять зимой

Какими продуктами не следует злоупотреблять зимой

Какими продуктами не следует злоупотреблять зимой Соленые огурцы, конечно, вещь хорошая. Но есть их следует осторожно, чтобы не перебрать дневную норму соли. То же относится к квашеной капусте. Избыток соли может вызвать обострение гастрита и холецистита.

Опаснее маринованные огурцы, потому что при мариновании витамины и микроэлементы разрушаются, а уксус маринада опасен для здоровья. От оного огурчика, понятно, ничего страшного не случится. А вот если съесть много маринованных огурцов, то можно вызвать раздражение слизистой желудка, обострение холецистита, повредить зубы. Большое количество соли опасно для гипертоников.
Мандарины содержат витамин С, они способствуют укреплению иммунитета, поднимают настроение. Но мандарины часто бывают причиной аллергических реакций. Большое количество сахара в этих фруктах вредно для больных диабетом.
На праздничном столе всегда царит изобилие тортов, конфет и прочих сладостей. При потреблении большого количества сахара и его заменителей страдает обмен веществ, иммунная система, поджелудочная железа. А сахарозаменители вызывают зависимость от сладкого, поднимают аппетит, становятся причиной обезвоживания организма.

Хорошо согреться наваристым мясным бульоном. Но жирный мясной бульон противопоказан при холецистите, панкреатите, гастрите. Слабосоленая селедка и икра тоже может стать причиной перебора соли. Кроме того, эти продукты могут содержать консерванты. Зелень зимой радует глаз, но она имеет очень мало общего с летней, потому что выращена на большом количестве удобрений, содержит много нитратов. Поэтому зеленый лук и листовой салат нужно промывать очень тщательно, а потом выдерживать 40 минут в кипяченой воде. Зелень отдаст воде значительную часть вредных веществ. Однако и после этого увлекаться зеленью не стоит.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев