» » Кола и лимонад далеко небезопасны

Кола и лимонад далеко небезопасны

Кола и лимонад далеко небезопасны
Как выяснилось, газированные напитки далеко не безопасны. Любители колы и лимонада чаще страдают гиповитаминозом, нежели любители свежевыжатого сока, морса и чая с молоком. Дело в том что из газированного напитка не получишь кальция, магния и витамина А. А ведь именно эти вещества помогают максимально эффективно работе иммунитета. Хуже того, содержащаяся в коле ортофосфорная кислота, сокращает имеющиеся в организме запасы магния и калия.

Пластиковая тара, в которой продаются газированные напитки, содержит бисфенол, способный проникать в напитки и далее в организм. Как выяснилось, бисфенол тоже угнетает человеческий иммунитет.
Часто подсластителем газированных напитков служит кукурузный сироп, который содержит в большом количестве свободные радикалы. Это уже угроза повреждения клеток, что может стать причиной преждевременного старения и развития диабета и даже рака. В ходе исследования, в котором приняли участие 1 550 человек, было отмечено, что ожирение у любителей сладкой газировки на 41% выше, чем у тех, кто утоляет жажду водой.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев