» » Ах, диета, то нельзя и это…

Ах, диета, то нельзя и это…

Ах, диета, то нельзя и это…
Российские диетологи назвали пять наиболее вредных диет. Далеко не все диеты полезны, ведь человек уходит от естественного привычного рациона. Нередко в погоне за эффектом, который может оказаться временным и не тем, каким хочется, люди жертвуют здоровьем.

Самой опасной диетологи назвали «таблеточную». Согласно рекламе, это самый простой путь для желающих избавиться от лишних килограммов. Перед приемом всяких чудо-таблеток следует проконсультироваться с врачом.
Опасна и питьевая диета, когда вся пища заменяется жидкостями. Это обязательно скажется не лучшим образом на работе желудка и обмене веществ.

Опасна и монодиета, когда человек ест только один продукт. Невозможно получить все необходимое для организма из одного продукта. Это же относится и к бессолевой диете, которая нарушает солевой баланс.
Не намного лучше белковая диета, когда избыток белка может стать причиной нарушения функций почек.
На пятом месте поставили «сладкую» диету. Шоколад и конфеты, которые запивают сладким чаем или кофе дают столько углеводов, что это может стать причиной головных болей и нарушения работы организма в целом.
Диетологи считают, что самый верный путь к хорошей форме - правильное сбалансированное питание и физическая активность. Все, но понемногу. Больше движения, чтобы не замедлялся метаболизм, и не откладывались жировые накопления. ВОЗ называет ожирение «эпидемией века» К 2015 году около 2,3 миллиардов человек будут иметь лишний вес, а у 700 миллионов будет ожирение.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев