» » Как не пострадать от наступивших морозов

Как не пострадать от наступивших морозов

Как не пострадать от наступивших морозов
С наступлением Крещенских морозов увеличилась вероятность обморожений. Что следует предпринять, чтобы не допустить обморожения?

Перед выходом на улицу желательно узнать прогноз погоды на день, чтобы одеться правильно. Самая теплая одежда хлопчатобумажная и шерстяная. Синтетика, может быть, ярче и красивее, но сохраняет тепло хуже. Одеваться в холодное время следует в многослойную одежду, потому что прослойки воздуха между слоями прекрасно удерживают тепло. Не следует перед выходом на улицу умываться, мыть голову, пользоваться увлажняющим кремом, спиртовым лосьоном. А вот специальный жирный крем не повредит.
Если вы почувствовали, что замерзаете, начинайте активно двигаться.

Дышать на улице следует носом. Детям нос и рот прикрывают шарфом.
Не следует выходить на улицу в состоянии алкогольного опьянения или распивать алкогольные напитки на морозе.
Если вам нужно куда-то ехать, перед выездом проверьте состояние машины. Прихватите с собой термос с горячим чаем, спички, походную газовую горелку. А лучше все-таки перенести поездку на более теплое время. Если на трассе ваш автомобиль сломался, звоните 112 и постарайтесь не замерзнуть до приезда спасателей. Пейте чай, двигайтесь, но не спите в холодном автомобиле.

Признаки обморожения: потеря чувствительности, онемение, изменение цвета кожи. Постарайтесь согреть обмороженное место. Обычно обмораживаются открытые участки тела: лицо, руки. Обмороженные участки не следует греть под горячей водой, согревание должно быть постепенным. Оденьтесь в теплую одежду, попейте или поешьте чего-то горячего, ложитесь под теплое одеяло. Если на обмороженном участке появились пузырьки и чувствительность не восстанавливается, не теряя времени, обращайтесь к врачу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев