» » Как отличить грипп от простуды?

Как отличить грипп от простуды?

Как отличить грипп от простуды?
Оба заболевания вызваны обычно вирусами, заражение происходит через дыхательные пути. Симптомы тоже очень похожи. Но, тем не менее, имеются отличия. Имеет отличие инкубационный период. Грипп развивается резче, за 2-3 часа после заражения. Простуда может развиваться 2-3 дня.

Само течение болезни тоже имеет отличия. Грипп протекает гораздо тяжелее. У пожилых людей, детей и людей с ослабленным организмом, грипп может стать причиной осложнения, например, пневмонии.
Простуда может появиться в любое время года, но чаще это бывает зимой. Сезон гриппа обычно длится с ноября по март. В другое время гриппом болеют редко. Жар, высокая температура, озноб характеризуют грипп. При простуде высокой температуры не бывает, озноб тоже не встречается. При гриппе сильная бывает головная и мышечная боль. При простуде если эти симптомы и есть, то в очень мягкой форме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев