» » Одно яблоко в день - это совсем несложно

Одно яблоко в день - это совсем несложно

Одно яблоко в день - это совсем несложно Американские ученые из университета Огайо в ходе исследований выяснили, что людям среднего возраста достаточно в день съедать одно яблоко, чтобы их показатели артериального давления были нормальными. При этом в хорошем состоянии сохранялись сосуды.

Авторы исследований считают, что все дело в химических соединениях, содержащихся в яблоках, так называемых полифенолах. Полифенолы, обуславливающие цвет яблок, являются сильными природными антиоксидантами. Они снижают уровень «плохого» холестерина.

В исследованиях принимали участие здоровые некурящие мужчины и женщины в возрасте 40-60 лет. 16 человек ежедневно в течение 4 недель съедали по одному красному яблоку, но не принимали никаких добавок. Другие 17 принимали ежедневно 194 мг полифенолов. Третья группа из 18 человек принимали плацебо. Положительной динамики не обнаружили только у третьей группы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев