» » Витамин D полезно принимать при наличии его дефицита в организме

Витамин D полезно принимать при наличии его дефицита в организме

Витамин D полезно принимать при наличии его дефицита в организме
С наступлением менопаузы у женщин часто появляются две проблемы: остеопороз и заболевания сердца. До сих пор в порядке профилактики рекомендовалось принимать кальций и витамин D, которые совершенно необходимы для здоровья костей и являются профилактикой остеопороза.

Однако ученые из больницы Университета Уинтроп в Минеоле в ходе исследований обнаружили, что если с продуктами питания организм получает достаточное количество витамина D, то дополнительных добавок не нужно. Избыток витамина никак не сказывается на состоянии костной ткани.

В исследовании приняли участие 159 женщин в постменопаузе. Их разделили на 4 группы. Одна группа ежедневно принимала витамин D и кальций, вторая 1200 миллиграмма кальция, третья 4000 МЕ витамина D, четвертая, контрольная группа получала плацебо. Наблюдения длились полгода. В результате выяснилось: сочетание кальция и витамина D действительно помогает восстановлению костной ткани, но только в случае, если имеется недостаток витамина D. При нормальном уровне этого витамина прием его дополнительно преимуществ не создает.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев