» » Холодное время года требует пересмотра рациона

Холодное время года требует пересмотра рациона

Холодное время года требует пересмотра рациона Осенью и зимой организм нуждается в помощи. Ветры, сквозняки, дефицит солнечного света, холодные дожди и морозы испытывают организм на прочность. Поэтому организму следует помочь. Поэтому при возможности следует пересмотреть свой рацион.

Укрощает аппетит и укрепляет иммунитет витамин D, совершенно необходимый для здоровья костей. Летом организм его может вырабатывать сам. А вот зимой требуется помощь. Рекордсменами по содержанию этого витамина являются сельдь, лосось, палтус, печень трески, тунец, скумбрия, сардины, креветки, яйца.
Для нормальной работы головного мозга, хорошей свертываемости крови, построения клеточных мембран человеку необходимы омега-3 жирные кислоты. Человеческий организм в отличие от витамина D их вырабатывать не способен. А вот пополнить его запасы вы можете, внеся в рацион тунец, лосось, скумбрию, грецкие орехи, молокопродукты, льняное семя.

Антиоксидант витамин Е помогает организму в борьбе с болезнью Альцгеймера, защищает от онкозаболеваний. Он содержится в оливковом масле, фундуке, семенах подсолнечника, миндале, помидорах, брокколи, киви, шпинате.
Для прочности костей совершенно необходим кальций. Он же необходим для нормализации кровяного давления. Его запасы можно пополнить с помощью молокопродуктов, орехов, лосося, сардин, брокколи, тофу, абрикосов, инжира, смородины.
И конечно необходим витамин С. Это иммунитет, защита от свободных радикалов. Его пополнить можно с помощью красного перца, капусты, цитрусовых, петрушки, помидоров, клубники, киви.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев