» » Пустышка лечит наравне с операцией

Пустышка лечит наравне с операцией

Пустышка лечит наравне с операцией Эффект плацебо (пустышки) давно используется в медицине. Обычно это применяется для сравнения при использовании каких-то медикаментов. Но совсем недавно врач-хирург Дэвид Каллмз (Клиника Майо) использовал пустышку для лечения.

Человеческому организму нужно просто поверить в свое выздоровление и тогда он исцелится сам. И оказалось, что эффект плацебо способен работать как настоящая операция. Дэвид Каллмаз специализируется на операциях по реконструкции позвонков с применением цементирующего состава. Группа из 130 больных прошла полную предоперационную подготовку. Часть из подготовленных была прооперирована по-настоящему.

Остальные попали на операционный стол и пребывали в полной уверенности, что им тоже сделали операцию, однако на деле хирургического вмешательства не было. Однако исследователи отметили, что эффект в обоих случаях был одинаков. Боль снижалась, подвижность в позвоночнике увеличивалась. Через сутки после операции все чувствовали себя лучше. По прошествии времени самочувствие пациентов улучшалось.
Так же действуют плацебо-операции и при лечении колена (иссечение мениска).

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев