» » Использование кокаина увеличивает риск возникновения инсульта

Использование кокаина увеличивает риск возникновения инсульта

Использование кокаина увеличивает риск возникновения инсульта Американские ученые из школы медицины при Университете штата Мэриленд заявляют, что кокаин не просто приводит к наркотической зависимости, он может стать причиной инвалидности и даже смерти от инсульта.

При использовании кокаина происходит сужение кровеносных сосудов, резко увеличивается частота сокращений сердечной мышцы, растет температура тела, поднимается артериальное давление. При этом снижается поступление кислорода в головной мозг. Все вместе это приводит к инсульту. Ежегодно 13 тысяч американцев 15-44 лет попадают в госпитали именно из-за инсульта. Инсульт в молодом возрасте (300 случаев) в большинстве случаев связан как раз с употреблением кокаина. Эта цифра тоже неполная, так как не все пациенты проходят тест на наркотики.
Между тем популярность кокаина у молодежи растет. Особенно у той части молодежи, которая ищет острых ощущений. Использую кокаин и некоторые люди, страдающие от тревожных состояний, нервных расстройств и СДВГ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев