» » Осторожно, масленица

Осторожно, масленица

Осторожно, масленица Наступила Масленица. Диетологи призывают к осторожности : не стоит объедаться блинами. Они являются очень калорийной пищей, поэтому особо усердствовать не стоит. В масленицу блины едят каждый день, что конечно скажется на весе. Да и отрыжка у многих появится. Это тяжелая пища, есть блины на ночь не стоит.

Организму придется не отдыхать, а переваривать жирную пищу, да еще с начинкой. Есть блины можно не позднее, чем за час до сна, с чаем. Конечно, при наличии абсолютно здорового желудочно-кишечного тракта есть блины можно часто и помногу. Но этим могут похвастать немногие. При проблемах с желудком, поджелудочной железой и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта есть блины следует с осторожностью. Тесто для блинов следует замешивать на молоке и молокопродуктах, что увеличивает их биологическую ценность. С начинками тоже не все просто. Не стоит есть подряд блины с семгой и вареньем. Нужно дать время организму переварить блины с одной начинкой, и только через четыре часа браться за блины с другой начинкой.

Лучше всего блины есть с молокопродуктами: со сметаной, творогом, молоком. Это способствует усвоению белка. При отсутствии диабета и избыточного веса можно полакомиться блинами с медом и вареньем. Хороши блины с икрой и рыбой, однако в этой начинке много соли и холестерина, что неполезно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.
Следует быть осторожными с блинами, имеющими начинку, поскольку последняя имеет свойство портиться, что может стать причиной отравлений.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев