» » Плавание очень полезно

Плавание очень полезно

Плавание очень полезно Плавание полезно всем, или почти всем. Оно помогает сохранить хорошую форму. Человеческое тело в воде находится в состоянии, аналогичном невесомости, то есть нагрузка на позвоночник делается минимальной, он разгружается.

Мышцы и суставы тоже работают совершенно иначе, чем во время передвижения на суше. И если у вас есть проблема с суставами, начинайте их разрабатывать в воде. Это касается коленных суставов, тазобедренных, плечевого пояса. При этом у вас окрепнут и мышцы, в том числе и мышцы спины, подберется брюшной пресс. Обычной зарядкой в спортзале заставить эти мышцы работать эффективнее гораздо сложнее, чем в бассейне. Во время плавания увеличивается сила дыхательных мышц, емкость ваших легких, ведь во время плавания приходится дышать в полную силу. А перед нырянием приходится набрать максимальное количество воздуха и задержать дыхание. Это тоже полезно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев