» » Новый шаг в борьбе с меланомой

Новый шаг в борьбе с меланомой

Новый шаг в борьбе с меланомой
Новый препарат nivolumab действует так, что помогает иммунной системе человека уничтожать новые раковые клетки меланомы по мере их появления. Ученые считают, что между иммунитетом и раковой опухолью в организме существует некоторый баланс. Это равновесие может продолжаться довольно долго. Пока просто неизвестно, сколько это может длиться.

В ходе эксперимента, который длился 6 лет, лекарство опробовали на 107 пациентах, которые страдали от меланомы, причем 80% уже имели метастазы, распространившиеся на другие органы. Все участники эксперимента получали внутривенно инъекции препарата раз в 2 недели в течение двух лет. Если наблюдался положительный эффект и опухоли исчезали, лечение прекращалось. Если опухоль продолжала прогрессировать, пациент отзывал свое согласие на лечение. У 33 пациентов опухоль сократилась наполовину. У нескольких пациентов исчезла полностью. У 7 пациентов опухоль стабилизировалась. У 67 пациентов опухоли увеличились. У многих пациентов наблюдались побочные эффекты, как-то сыпь, усталость, диарея. Серьезные последствия были действительно в состоянии помочь отмечены у 5 пациентов.

Был сделан вывод, что Nivolumab многим, но не излечивают полностью. Некоторые виды опухоли синтезируют молекулы, способные распознавать и уничтожать клетки меланомы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев