» » Со старостью сейчас не так все просто

Со старостью сейчас не так все просто

Со старостью сейчас не так все просто
По мнению американских ученых, старение является сложным процессом. Фактический возраст может значительно отличаться от того, что указан в паспорте человека. Истинный возраст зависит не от количества прожитых лет, а от качества, значит от образа жизни.

Истинный возраст зависит от показателей нетрудоспособности, когнитивных функций, состояния здоровья. Раньше считалось, что в 65 лет человек уже стар. Сейчас 65-летний человек может быть полон сил и энергии, быть в лучшем состоянии, чем иные в 55 лет, и даже в 45. Ученые Сергей Щербов и Уоррен Сандерсон в пресс-релизе журнала Population and Development Review заявляют, что говоря о проблемах старения, следует говорить не о хронологическом возрасте, а использовать другие характеристики. Датские ученые обнаружили, что более моложавые близнецы живут дольше своих постаревших братьев и сестер. Многие люди по-разному воспринимают даты рождения и возраст. Для многих дата рождения важнее.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев