» » Почему участились случаи заболевания аллергией

Почему участились случаи заболевания аллергией

Почему участились случаи заболевания аллергией Почему аллергия в наши дни встречается у каждого четвертого ребенка? Дело в том, что иммунная система ребенка не сформирована полностью, а значит аллергены, попадая в организм, могут спровоцировать повышенную выработку антител.

Аллергия проявляется в виде насморка, кашля, кожных проявлений. Нередкой стала аллергия на домашнюю пыль и шерсть домашних животных. Но ведь пыль была всегда, а с кошками и собаками люди живут бок о бок много тысячелетий. Что же является причиной участившихся случаев аллергических реакций?
Не на пользу иммунной системе идет загрязнение экологии, табачный дым, загрязнение воздуха, некачественные продукты в рационе.

Итогом изменения климата стало продление периода цветения растений на 14 дней. В воздухе концентрация пыльцы увеличилась. Повысились требования к чистоте. Не стало ежедневного своеобразного тренинга при встрече иммунной системы организма малыша с микроорганизмами. Если кто-то из родителей страдал от аллергии, склонность к ней ребенок получает по наследству. Не стало многих заболеваний. На эту победу медицины «заскучавшая» иммунная система ответила готовностью вырабатывать антитела на совсем безобидные вещи.
Путешествия стали доступны многим. Именно там происходит встреча людей с непривычными штаммами вирусов и аллергенами, которые раньше не встречались.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев