» » Гормоны облегчают боль, причем без побочных эффектов

Гормоны облегчают боль, причем без побочных эффектов

Гормоны облегчают боль, причем без побочных эффектов
Гормон любви окситоцин вырабатывается у человека при положительных эмоциях. Это давно известно. Недавно учеными калифорнии было обнаружено, что количество окситоцина и хорионического гонадотропина (появляется во время родов) увеличивается у женщин во время родов.

Это является своеобразным защитным механизмом, способным снизить боли у беременных. Ученые Калифорнии эти два гормона вводили пациентам с болевым синдромом. Было отмечено, что у 7 из 9 пациентов боль уменьшилась на 30-40%. Соответственно появилась возможность снизить количество опиоидов (обезболивающих средств) этим пациентам на эти самые 30-40%. Пациенты говорили о снижении частоты и силы вспышек боли. Автор исследования, специализирующийся на хронической боли, Лес Теннант отмечает, что такая гормональная терапия дает гораздо меньше побочных эффектов. Один пациент пожаловался, что гормоны ему не помогли, зато другой стал более эмоциональным. Теперь ученые постараются определить в ходе масштабных исследований возможность лечения гормонами болевого синдрома.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев