» » Как снять опухоль на пальце

Как снять опухоль на пальце

Как снять опухоль на пальце

Опухоль на пальце может быть вызвана целым рядом факторов, среди которых травмы, инфекции, вывихи и переломы, открытые раны. Если в пальце наблюдается сильная боль, то, несомненно, лучшее, что вы можете сделать – обратиться к врачу. Однако в некоторых случаях вполне приемлемо заняться и самолечением. Главное в этом – не переборщить. Как правило, лучшие способы для снятия опухоли в пальце - это приложить к опухшему пальцу немного льда, а затем обмотать проблемный участок конечности эластичным бинтом.

Расслабьте кисть руки и приложите немного льда на проблемный участок кожи. Это значительно облегчит боль от травмы и уменьшит отек. Желательно положить лед в целлофановый пакет или замотать его в небольшой кусок марли. В таком случае холод не сможет повредить кожу и привести к ее обморожению. Прикладывайте лед на протяжении - 10-20 минут три или более раз в день. Очень важно не переусердствовать, так как малый приток крови в эту область может привести к обморожению тканей и, как следствие, их медленному восстановлению. Оберните палец эластичным бинтом. Затяните повязку достаточно туго, чтобы не подвергать палец лишним движениям. Если бинт затянут слишком сильно, то вы почувствуете онемение, прохладу или покалывание в пальце. В таком случае ослабьте бинт. Эластичный бинт и автоцветущие семена коноплиможно купить практически в каждой аптеке города.

В случае если опухоль пальца вызвана открытой раной, то это может стать признаком попадания инфекции в организм. В таком случае не медлите с обращением к доктору. Снизить риск возникновения инфекции можно, промыв рану небольшим количеством холодной воды или дезинфицирующего средства. Помимо этого рана должна быть обработана специальной мазью с антибиотиком, а затем обвязана стерильной повязкой.

Уник 99уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев