» » Да здравствует рыбный день!

Да здравствует рыбный день!

Да здравствует рыбный день!
Мясо рыбы совершенно необходимо человеку. Оно мало в чем уступает по питательности лучшим сортам говядины, но усваивается организмом гораздо легче. Мясо рыбы содержит белок, жиры, витамины, микроэлементы. Причем разброс по содержанию жира очень велик.

В некоторых сортах рыбы содержится менее 1% жира, а в некоторых более 30%. Кроме того содержатся необходимые организму железо, калий, медь, марганец, йод и фосфор. Уже известно, что жители стран, в которых рыба и морепродукты преобладают в рационе, например, в Японии, продолжительность жизни в 1,5-2 раза выше. В этих странах люди очень редко страдают от кардиологических заболеваний.
Рыбу можно рассматривать как источник столь необходимых для организма фосфора, селена, полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Именно они помогают сохранять ясность ума, молодость, улучшают настроение, повышают трудоспособность.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев