» » Грязный воздух больших городов еще опаснее, чем считалось раньше

Грязный воздух больших городов еще опаснее, чем считалось раньше

Грязный воздух больших городов еще опаснее, чем считалось раньше
Грязный воздух мегаполисов виновен не только в повышении уровня заболеваемости населения респираторными заболеваниями, но и существенно влияет на рост сердечно-сосудистых заболеваний. По данным ВОЗ в 2012 году загрязнение воздуха стало причиной гибели 4,3 миллионов человек.

Воздух загрязняется при переработке угля, биомассы, древесины. От загрязнения воздуха страдают в первую очередь женщины и дети мегаполисов. Особенно заметно загрязнение нижних слоев атмосферы над крупными городами, оно заметно из космоса.
«Риски, связанные с загрязнением воздуха, в настоящее время гораздо выше, чем мы считали ранее. До этого момента мы не понимали, в частности, связь между экологическими факторами и ростом сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов», говорит директор Департамента общественного здравоохранения и окружающей среды ВОЗ доктор Мария Нейра.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев