» » Что едят с глутаматом натрия?

Что едят с глутаматом натрия?

Что едят с глутаматом натрия? Глутамат натрия широко применяется в пищевой промышленности. Он обычно указывается под кодом Е621. Куда его только не добавляют! В лапшу быстрого приготовления, колбасу, чипсы, паштеты, консервы, печенье и йогурты. Это усилитель вкуса, разрешенная добавка. О том, полезен он или вреден, спор идет не первый год.

Сейчас есть мнение, что Е621 может вызывать зависимость. Говорят, что он может быть вреден для сердца и мозга, быть причиной ожирения. Но точно известно одно: его используют недобросовестные производители, чтобы скрыть низкое качество товара. Возможно не так страшен сам глутамат натрия, как то, во что его добавили. Именно поэтому домашние котлетки, приготовленные из парной телятины, проиграют по вкусу котлетам сомнительного происхождения, сдобренным глутаматом натрия. Вторые будут вкуснее, но кто сказал, что они лучше? Просто Е621 стимулирует вкусовые рецепторы.
Депутат ГД РФ Андрей Свинцов предложил размещать в магазинах продукты, содержащие Е621 на отдельных, подписанных полках. Тогда потребитель при желании сможет выбрать продукты, не содержащие этой сомнительной добавки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев