» » Избавление от никотиновой зависимости

Избавление от никотиновой зависимости

Избавление от никотиновой зависимостиНикотиновая зависимость окружает нас повсюду, на работе, дома, среди друзей и знакомых. Избавление от никотиновой зависимости ,зачастую, нужно кому-то из нашего близкого окружения или даже нам самим. Как же лучше всего это сделать?

На самом деле бросить курить — не так сложно, как это кажется и представляется именно вам. Самая главная причина — это страх и нежелание. Да-да, именно страх. Фильмы, рекламы, даже книги активно пропагандируют курение. Раньше это было модным и очень востребованным. Курильщики в первую очередь боятся бросить курить, так как опасаются потерять в лице сигарет поддержку. Организм курящего человека длительное время привыкает к курению, а сам процесс становится для него необходимым, незаменимым и крайне важным. Но жить нельзя без воздуха, еды, сна, а без сигарет — очень даже реально, поэтому не утруждайте себя подобными отговорками.

Сигареты не способны придать ни бодрости, ни уверенности, ни сил. Это все очередные мифы. Когда курящий человек продолжительное время не получает никотина, он начинает о никотине постоянно думать. Курение вызывает слабость, сонливость, плохое самочувствие.

Курящему человеку на самом деле не нужны сигареты, чтобы быть в себе уверенным, чтобы расслабиться и успокоиться. Ведь, как это не парадоксально, но именно сигареты и вызывают усталость, раздражение, неуверенность, плохое самочувствие. Кроме этого множество и других недостатков: множество канцерогенных веществ, которые провоцируют развитие раковых заболеваний. Это огромные траты денег, которые существенно влияют на бюджет. Пассивным курением вы наносите вред своим близким и всем из окружения. Сигареты провоцируют развитие серьезных заболеваний.

Но о вреде курения можно говорить бесконечно долго, вы и сами все это знаете. Никотин — это очень сильный наркотик. Организм привыкает к нему очень быстро. Потом от него обойтись становится практически невозможно. В отличии от других наркотиков, никотин выводится очень быстро и уже после 30-50 минут снова появляются симптомы голодания или так называемая «ломка». Симптомы эти видны не сразу, они довольно слабо выражены.

Чем дольше курит человек, тем сильнее развивается его зависимость. Хоть очень распространено мнение, что бросить курить сразу и безвозвратно — невозможно, но на самом деле это не так. Главное — правильная мотивация.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев