» » Как убрать плесень со стен

Как убрать плесень со стен

Как убрать плесень со стенЧасто на поверхности стен в квартирах и домах образуется плесень. Она не только портит внешнюю отделку помещения, но и наносит вред здоровью человека (споры плесени обладают токсичностью и вызывают у человека аллергию). Также эти образования приводят в негодность дорогие отделочные материалы, которые использовались для красивого ремонта дома. Перед тем как убрать плесень со стен, необходимо выявить причину ее появления. Обычно она образуется во влажных и непроветриваемых помещениях.

Основной причиной образования грибка является повышенная влажность. Для качественного регулирования уровня влажности в комнате, ей необходимо обеспечить хорошую вентиляцию. Вентиляция может быть принудительной или естественной, главное - организовать доступ свежего воздуха в комнату. Также необходимо устранить причину, которая вызвала повышение влажности. Только потом возможна обработка стен от плесени. Влажность может повышаться вследствие различных причин.

Почему повышается влажность

Высокая влажность в жилых помещениях чаще появляется вследствие нарушения целостности стен и потолка. Поэтому внутренняя отделка стен и потолочной поверхности должна осуществляться на качественно подготовленной поверхности. Целые стены и потолок не пропустят влагу внутрь. Атмосферные осадки и перепады температуры способны разрушать швы между плитами в панельных домах, а это дорожка для проникновения влаги в комнаты. Плохие швы не только пропустят влагу, но и понизят температуру в помещении в холодное время.

Стены одноэтажного строения могут впитать влагу из некачественного фундамента, который имеет плохую гидроизоляцию. Перед тем как убрать плесень со стен, необходимо устранить все недостатки. Потолок пропускает влагу вследствие дефектов кровли, а также повреждения перекрытия или водопроводных труб.

Убираем плесень со стен

После устранения причины плесени можно приступать к ее удалению. Самым простым и эффективным способом является обработка специальными антисептическими средствами. Они не только устранят плесневой грибок, но и предотвратят его появление. Антисептик проникает внутрь поверхности, поэтому повторное образование плесени исключается. Средство можно наносить валиком или кисточкой, а необходимые инструкции обычно указаны на упаковке.

Но качественная обработка стен от плесени осуществляется после ее удаления. Грибок с бетонных поверхностей удаляется легко, а пораженный оштукатуренный участок необходимо счистить. Затем этот участок нужно обработать специальным средством и дать ему немного подсохнуть. Снова наносится антисептическое средство, а потом вся оставшаяся плесень счищается металлическим шпателем. Перед поклейкой стеклообоев или отделкой декоративной штукатуркой поверхность должна хорошенько просохнуть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев