» » Активность в молодости спасет от старческого слабоумия

Активность в молодости спасет от старческого слабоумия

Активность в молодости спасет от старческого слабоумия Американские ученые доказали, что физическая активность в молодом возрасте может обеспечить защиту от дегенеративных явлений в старческом возрасте. Ученые из Университета Миннесоты наблюдали 2 747 человек в возрасте 18-30 лет.

Здоровые люди в среднем 10 минут занимались на беговой дорожке (до изнеможения, кто сколько смог). То же самое им предложили сделать через 20 лет. Теперь уже они бежали около 7 минут. Еще через 5 лет участники эксперимента прошли когнитивные тесты, по которым оценивались их психомоторные навыки, интеллект и вербальная память. Результат анализа данных показал, что каждая лишняя минута бега в молодости сказалась на качестве прохождения тестов через 25 лет. Учитывались и факторы, способные влиять на конечный результат: курение, высокий уровень холестерина, диабет.

Ученые сделали вывод, что чем лучше состояние сердечно-сосудистой системы в молодости, тем дольше сохраняются навыки мышления в более позднем возрасте. Это следует учесть людям, имеющим наследственную склонность к развитию деменции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев