» » Дороже алмаза два глаза

Дороже алмаза два глаза

Дороже алмаза два глаза
Сейчас людям, особенно проводящим много времени перед компьютером непросто сберечь зрение, и все-таки кое-что человек может сделать. Конечно техника сейчас лучше, чем несколько лет назад. Однако нужно, что изображение на экране монитора было контрастным, яркость его должна совпадать яркости освещения помещения. Оптимальное расстояние между экраном и глазами составляет 50-60 см.

Во время работы на компьютере человек реже моргает, что ведет пересушиванию глазного яблока. Поэтому в помещении, где стоит компьютер, следует ежедневно производить влажную уборку, или ставить рядом увлажнитель воздуха. Не следует сидеть перед компьютером непрерывно более 2 часов. Желательно каждый час делать перерыв на 10 минут, которые следует посвятить зарядке для глаз. Повращайте глазами справа налево, вверх-вниз, по часовой стрелке. Пару минут смотрите попеременно то на близкий объект, то на удаленный. Моргайте с частотой 5 секунд. Зажмурьте глаза на пять секунд, а потом откройте широко. И так раз 7. Нажмите слегка подушечками пальцев на закрытые веки. Посидите так 15 секунд. Потом уберите руки, пусть глаза отдохнут. Повторите это упражнение 5 раз.

От мешков под глазами и темных кругов положите охлажденные дольки апельсина или лимона на отеки. А в порядке профилактики можно каждое утро протирать веки кусочками льда из отвара щавеля, одуванчиков, ромашки, зверобоя. Снять воспаление и красноту можно снять, прикладывая к глазам компрессы из настоя петрушки.

При ухудшении зрения обратитесь к врачу, он поможет подобрать очки или контактные линзы. Правда и первые, и вторые имеют ряд недостатков. Очки запотевают, их применение не всегда удобно. Линзы при длительном ношении становятся причиной гипоксии. Поэтому применять линзы следует, строго соблюдая инструкцию по ношению и уходу за линзами. Включите в рацион полезные для глаз морковь, шпинат, чернику, телячью печень, которые богаты витамином А. Замените обычную поваренную соль на соль йодированную. Ешьте мед, морскую капусту, которые содержат глюкозу, йод, хлористый кальций. Принимайте витамины РР, С, В2.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев