» » Чтобы цветение не приносило огорчения

Чтобы цветение не приносило огорчения

Чтобы цветение не приносило огорченияПыльцевая аллергия мучает ежегодно сотни людей. Поллиноз связан с цветением растений и деревьев в весенний период, летом приходится бороться со злаковыми травами, а осенью главными врагами становятся сорняки. Маленькие частички пыли перемещаются на много километров от очага возгорания: по воде они способны преодолеть от 500 до 700 километров! Воздух ограничивает передвижение этого недуга в районе 4 километров. Отсюда следует сделать вывод – бороться с аллергией посредством бега от проблемы практически нереально. Пройдёт время, и вы начнёте страдать опять от цветков той местности, в которой находитесь. Как же предотвратить или минимизировать протекание сенной лихорадки?

Пыльцевая аллергия может атаковать вас в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете. Ночью вырабатывается большое количество маленьких частиц, и этот процесс заканчивается только к раннему утру. Поэтому перед сном тщательно закройте все двери и окна, замуруйтесь в своей квартире, чтобы злой недуг не настиг вас в ночное время, когда человек совершенно безоружен. Существуют специальные фильтры и кондиционеры, которые помогают очищать воздух. Если вы по какой-то причине не хотите приобретать это весьма полезное устройство, повесьте на окна плотные шторы, ну, и конечно, регулярно проветривайте помещения.

Почаще в острый период аллергических реакций умывайте лицо и волосы. После прогулок по улице пыльца садится на ваше тело, как мухи сами знаете на что. Конечно, от сенной лихорадки страдает не только носовая полость, но и глаза. От острых обострений может появиться конъюнктивит. Дабы этого не сучилось, протирайте глаза и веки мягким тампоном. Но не забывайте: если ваш нос переполнен пыльцой, то осложнения могут пойти и на глаза.

Главное правило: как можно меньше контактируете с пыльцой. Если вам хочется прогуляться или пробежаться, то делайте это в вечернее время, перед закатом. Утренние часы самые опасные для людей, подверженных поллинозу. Если же у вас очень высокая чувствительность, то занимаетесь спортом в закрытом помещении.

Забудьте о работе в городе и в саду. Врачи не рекомендуют собирать листья и скашивать траву. Всё это сподвигнет к продвижению болезни. Тем, кто любит отдыхать на море, следует запомнить одно важное правило: если ветер дует с моря, то он будет без пыльцы и принесет вам облегчение и свежесть. Если же он дует с берега, то вам надо насторожиться. Перед походом на пляж не забывайте узнать прогноз погоды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев