» » Помидоры помогут снизить вес и уровень холестерина в крови

Помидоры помогут снизить вес и уровень холестерина в крови

Помидоры помогут снизить вес и уровень холестерина в крови
Помидоры содержат ликопин. Вот почему сторонники средиземноморской диеты, которая предусматривает много томатов в рационе, редко страдают от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Да и полных людей в странах средиземноморья меньше.

Ликопин, как оказалось, является мощным антиоксидантом. Итальянские ученые выяснили, что томаты предотвращают накопление холестерина, которое является предпосылкой к образованию бляшек в кровеносных сосудах. Бляшки в свою очередь приводят к инфаркту.

Участники исследования, принимавшие ликопин, легче теряли избыточный вес, а ведь ожирение тоже способствует развитию болезней сердечно-сосудистой системы. Кроме томатов ликопин содержится во всех красных овощах и фруктах. Так что включайте в рацион арбузы, шиповник, красный перец. Ешьте больше салатов с помидорами. Макароны приправляйте томатным соусом. Годятся и консервированные помидоры.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев