» » Недорогая колбаса способна помочь противостоять раку

Недорогая колбаса способна помочь противостоять раку

Недорогая колбаса способна помочь противостоять раку До сих пор считалось, что колбаса очень вредна для человеческого организма. В числе прочих называли канцерогенный эффект, который она может оказывать. Однако недавно было обнаружено, что дело обстоит как раз наоборот. Колбаса, причем недорогая, способна снижать активность злокачественных клеток.

До этого открытия ученые твердили, что регулярное потребление переработанного красного мяса приводит к образованию нитросоединений, которые играют непоследнюю роль в возникновении злокачественных опухолей. Но ученые выяснили, что из-за крахмала, содержащегося в колбасе, в человеческом организме образуется вещество бутират. Оно ферментируется клетками кишечника и выполняет канцерозащитные функции. Это вещество используют в качестве энергетического топлива здоровые клетки. Бутират поддерживает их активность на достаточно высоком уровне. При этом они оказываются более сильными и жизнеспособными, чем клетки-патогены. Вот и получилось, что колбаса с высоким содержанием крахмала способна помочь в защите организма от рака.

Правда не следует немедленно накидываться на колбасу. В данном вопросе важны не отдельные компоненты рациона, а весь рацион. Да и бутират вырабатывается не у всех людей, а лишь у тех, чей желудочно-кишечный тракт имеет бактериальную среду, необходимую для ферментирования бутирата.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев