» » Немного о бессоннице

Немного о бессоннице

Немного о бессоннице
Бессонница может иметь много причин. Одна из них - стресс, вызванный внешними причинами. Физиологический или психологический стресс становится причиной бессонницы. Сюда же относят и недосып, имеющий место после конфликтов и разного рода неприятностей, чувство тревоги, бессонница после приема некоторых медикаментов, общая бессонница после острого стресса.

Вторая причина бессонницы - постоянное нарушение режима дня. Это свойственно тем, кто работает ночью или ложится спать в разное время, принимает перед сном стимуляторы, поздно ест, ведет слишком пассивный образ жизни. В обоих случаях бороться нужно не с бессонницей, а с причиной, ее вызвавшей. При возникновении стресса не зацикливаться на нем, а постараться решить проблему, чтобы она не отравляла вам существование. Режим дня тоже можно привести в норму, не сидите ночью перед компьютером, не занимайтесь вечером фитнесом и активными упражнениями, не пейте кофе.

Не рассчитывайте, что сможете решить проблемы быстро за один вечер.
Не торопитесь «подсаживаться» на снотворные. Попробуйте обойтись натуральными средствами. Ложитесь спать регулярно в 22.00. Не смотрите перед сном телевизор. Гуляйте побольше, займитесь активными видами спорта (только не перед сном). Не ешьте плотно на ночь. После 18.00 ешьте что-то легкое. Даже если очень хочется есть, попейте чаю с молоком и медом, это успокаивает. Хорошо действует подогретое некрепкое красное вино.
Не курите на ночь, не принимайте алкоголь, ложиться спать нужно с положительными эмоциями. Перед сном примите расслабляющую ванну. Ложитесь спать до полуночи. И тогда ночной сон подарит вам покой, успокоение, полноценный отдых.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев