» » Проблема несочетаемости лекарств

Проблема несочетаемости лекарств

Проблема несочетаемости лекарств Как выяснилось недавно, три из четырех пожилых американцев имеют по несколько хронических заболеваний, поэтому принимают большое количество лекарств, которые часто не в ладу друг с другом. Это имеет место в 22,6% случаев. Одно из назначенных лекарств ухудшало ход сопутствующих болезней.

Исследователи из Кентукки и Орегоны обнаружили, что на возможность сочетания медикаменты просматриваются только в 16% случаев. При этом врачи не знают, что делать при наличии у пациента сразу двух или нескольких заболеваний. Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний назначаются бета-блокираторы, которые отрицательно влияют на состояние дыхательных путей. Это может ухудшить состояние при наличии ишемической болезни и хронического обструктивного заболевания легких (ХОБЛ). Поэтому следует назначать те бета-блокираторы, которые не ухудшают течение ХОБЛ.

Между тем проблема взаимодействия медикаментов стоит при ХОБЛ и диабете, заболеваниях коронарной артерии, деменции, сердечной недостаточности, депрессии, гипертонии, остеопорозе, высоком уровне холестерина. Несочетаемость лекарств может привести к падениям, усталости, головокружениям, снижению аппетита.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев