» » Медитация: безопасно и надежно

Медитация: безопасно и надежно

Медитация: безопасно и надежно Одно из лучших и безопасных средств борьбы со стрессом - медитация. А ведь именно стресс зачастую становится пусковым механизмом целого ряда заболеваний. Медитация способна помочь в борьбе с аллергией, перееданием, астмой, нервными расстройствами, раком, болезнями сердца, депрессией, гипертонией, бессонницей и еще многими недугами. Хороши методики, отработанные столетиями, например методики дзен-буддизма.

Мозг человека так устроен, что при возможности начинает прокручивать раз за разом все прожитое за день. Это происходит совершенно непроизвольно. Многие воспоминания, всплывающие в сознании, носят негативную окраску: как я мог, я неудачник, это все они назло делают, я опять ошибся. Все это извлекается из подсознания, когда вы сильно напряжены.

Во время медитации вы расчистите весь этот мусор, незачем прокручивать прошлое раз за разом. Многие методики медитации направлены на релаксацию, то есть расслабление. Вы научитесь лучше справляться с любыми стрессами, станете более позитивными. Жить станет легче. Некоторые источники отождествляют медитацию с молитвой. Сходство, конечно, есть. А разница только одна: атеист тоже может медитировать.

Главное усвоить, что жизнь - это настоящее. Остальное - только умственные построения. Зацикливание на прошлом, старых неудачах, не позволит вам стать сильным и успешным. Постоянные воспоминания о неудачах и обидах убивают человека. Постоянные мечты о будущем тоже могут стать преградой, если ваша жизнь пойдет не по придуманному сценарию. Живите настоящим.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев