» » Человеку без воды…

Человеку без воды…

Человеку без воды…
Организм мужчины состоит на 60% из воды, женщины - на 50%. Вода является катализатором всех происходящих в организме процессов и растворителем. Вода присутствует в слюне и желудочном соке, участвующих в пищеварении, крови, которая переносит питательные вещества, моче, которая выводит из человеческого организма отходы. На деле все гораздо сложнее, роль воды многогранна.

В крови человека содержится около 93% воды, в мышцах меньше, но и там 73%. До 10% воды в организме заменяется каждый день. 250-500 мл воды производит организм в ходе течения обычных метаболических процессов.
При физической нагрузке человек начинает чувствовать жажду, потеряв 1,36-1,5 кг пота, то есть 1-2% веса. Потеря 10% воды из организма равносильна катастрофе и может привести к смерти. Вот почему восполнение нормального количества воды очень важно для функционирования. Полезно принимать ванны и душ, которые спасут кожу от пересушивания и преждевременного старения. Вытираться после водных процедур насухо не стоит, если только это не разогрев после моржевания. Для нормального течения всех процессов в организме необходимо выпивать около 2 литров воды в сутки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев