» » Недостаток образования можно компенсировать добрыми отношениями с близкими

Недостаток образования можно компенсировать добрыми отношениями с близкими

Недостаток образования можно компенсировать добрыми отношениями с близкими Не так давно было открыто, что рубль вложенный в образование, дает для здоровья больше, чем рубль вложенный в здравоохранение. То есть люди образованные живут дольше и болеют меньше. Однако американские психологи считают, что недостаток образования с лихвой можно компенсировать прекрасными отношениями с родными и близкими. Было проведено исследование, в ходе которого измерялся уровень белков воспаления в организме.

Эти белки обычно связаны с целым набором заболеваний в организме. Их высокое количество указывает на наличие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, метаболического синдрома и даже некоторых форм рака. Оказалось, что у людей, которые не стали продолжать учиться после школы, но были довольны жизнью и отношениями с окружающими их людьми, уровень протеинов воспаления был практически равен количеству последних у людей высокообразованных.

Ученые сделали вывод, что высокое образование влияет на состояние здоровья, потому что не позволяет впадать в депрессию и поддаваться вредным привычкам, действие которых губительно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев