» » Не все медикаменты можно сочетать друг с другом

Не все медикаменты можно сочетать друг с другом

Не все медикаменты можно сочетать друг с другом
Сейчас все принимают массу медикаментов, причем часто принимается как «то, что доктор прописал», так и то, что посоветовали друзья и соседи. О совместимости лекарств мало кто задумывается. А между тем эти сочетания могут быть совсем не безобидными.

Сочетание Аспирина с гинкго билоба способствовать увеличению риска кровотечения. Гинкго билоба применяют в качестве профилактического средства для улучшения мозгового кровообращения. Употреблять его можно без назначения врача. Но прием его параллельно с аспирином может вызвать кровотечение. Прежде чем начинать прием гинкго проконсультируйтесь с врачом и сдайте кровь на анализ свертываемости крови.
Статины и ниацин (один из витаминов группы В) тоже не стоит принимать параллельно. Статины снижают уровень холестерина в крови. Но вместе с ниацином они могут стать причиной боли в мышцах и даже нарушения работы почек.

Нельзя принимать антидепрессанты и зверобой. Антидепрессанты Прозак и Золофт могут вызвать серотониновый синдром, при котором повышается кровяное давление, возникают тошнота и рвота.
Не сочетаются нестероидные противовоспалительные препараты и настойки трав. Ибупрофен в сочетании с пиретрумом, женьшенем, гинкго билоба, имбирем и гвоздичным маслом может спать причиной кровотечения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев