» » Осторожно: солодка

Осторожно: солодка

Осторожно: солодка
Солодка (лакрица) всегда считалась вполне безопасным заменителем сахара. Она вообще широко использовалась в медицине. Однако это не значит, что ее можно использовать бесконтрольно. Солодка в 50 раз слаще сахара. Применяют ее для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе гастрита, язвы желудка, расстройства желудка.

Используют солодку для лечения простудных заболеваний, боли в горле, для похудения.
Большинство препаратов из солодки безвредны. Главное - не злоупотреблять. Конфеты из лакрицы часто самой лакрицы не содержат. При производстве в них добавляют анис, чтобы придать нужный вкус. Конфеты из лакрицы при поедании в течение двух недель по нескольку граммов в день, могут вызвать весьма нежелательный побочный эффект. Лакрица влияет на выработку гормона альдостерона надпочечниками. Он контролирует баланс жидкости в организме. Гормон увеличивает поглощение натрия почками, а натрий удерживает воду. Итогом станет отечность, что вызовет повышение давления, а это, в свою очередь, скажется на работе сердца и легких. Поэтому при наличии проблем с сердцем и почками, диабета, гипертонии, прежде чем принимать препараты из солодки, посоветуйтесь с лечащим врачом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев