» » Опасные продукты

Опасные продукты

Опасные продукты
Один из самых распространенных продуктов - майонез. Не хранится натуральный майонез подолгу, а посему производители обильно сдабривают его консервантами и красителями. А кроме того добавляют вещества, которые вызывают привыкание. Все эти добавки отнюдь не безвредны для организма и с успехом борются с микрофлорой желудка. Поэтому готовьте майонез сами.

Опасен йогурт, потому что йогурта из натуральных продуктов вы не найдете.
Опасным стало и молоко из магазина, потому что в нем содержатся антибиотики. Ваши микроорганизмы привыкают к ним. Но когда вы заболеете, и вам врач назначит антибиотики этого ряда, они вам не помогут. Ну а о молоке, срок годности которого более нескольких дней, и говорить не приходится, столько там консервантов. Оно даже в открытом состоянии долго не портится.

В фаст-фудах вы можете приобрести все что угодно. В молочных коктейлях тоже есть все, кроме молока. Там 90% растительного жира, а 10% добавок, которые совсем не безопасны.
При длительном регулярном употреблении бич-пакетов (2-4 раза в неделю) в желчном пузыре образуются камни. В бич-пакетах обязательно есть глютамат натрия для усиления вкуса. Попробуйте залить содержимое пакета без этого усилителя вкуса, и вы не сможете осилить даже порцию этой дряни.
Очень опасны ГМО продукты. Прекрасный наглядный пример - мул (потомок лошади и осла). Он живой, но абсолютно бесплодный. Природа все показала.
А между тем сейчас практически вся соя, кукуруза идут генно-модифицированные. А соя добавляется повсеместно, в том числе в колбасы. Многие страны на законодательном уровне запретили ввоз продукции с ГМО.
Опасны так называемые «100-% соки. Сравните их на вкус с домашними. Которые действительно натуральные на все 100%. Ничего общего. Соки в тетрапакетах приготовлены из концентратов и добавок.
Опасны сладкие газированные напитки. Сахара там 35-50 г на литр, что составляет 0,5 суточной нормы. Таким напитком не напьешься. А вот сахар способствует выводу из организма кальция, что наносит ущерб костям. Да и сладкое вызывает зависимость. Употребляйте больше кальция, и желание съесть сладкое пройдет.
Чипсы, как выяснилось, опаснее сигарет. В них есть трансжиры, которые способствуют возникновению рака, усилители вкуса, добавки, которые вызывает привыкание. Притом все они отрицательно влияют на обмен веществ.

Но больше всего добавок, сахара содержится в вафлях. А кроме того есть жировая смесь из подсолнечного масла и не обозначенного на этикетке пальмового масла. А именно оно способствует возникновению и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, повышает уровень холестерина в крови.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев