» » Если есть проблемы со щитовидной железой

Если есть проблемы со щитовидной железой

Если есть проблемы со щитовидной железой
Обмен веществ в организме зависит от состояния щитовидной железы. Любые проблемы с ней обязательно скажутся на вашем состоянии. Главное - обратить на них внимание. Одним из симптомов является усталость. Едва проснувшись, вы чувствуете себя усталой. Вам просто необходим дневной сон, хотя бы непродолжительный. Постоянная вялость и апатия могут быть симптомами заболевания щитовидной железы.

Сложности с набором веса или избавлением от него тоже могут быть признаками заболевания щитовидной железы. Если вы набираете вес или беспричинно худеете, на это стоит обратить внимание.
Сама по себе щитовидка небольшая и плоская. Но при нарушении ее работы в области шеи появляется отек. Теперь привычные галстуки, водолазки начинают раздражать. Отечность в области шеи может стать причиной появления хрипотцы в голосе.

Еще одна из причин обратиться к эндокринологу - сложности с концентрацией, депрессия, тревожные состояния, появление панического состояния. О проблемах со щитовидкой говорит изменение волос и кожи. Волосы становятся тонкими, выпадают. Кожа делается сухой и грубой. В любом случае не пытайтесь сами ставить диагноз. Щитовидной железой должен заниматься только эндокринолог.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев