» » Пицца: за и против

Пицца: за и против

Пицца: за и против
Это блюдо считается чисто итальянским, хотя было позаимствовано у греков. Те первыми начали готовить открытую лепешку с начинкой из овощей. Итальянцы только добавили сыр, ну и помидоры, которые появились позже. Пицца долгое время была народной пищей. Только открытие в Америке итальянскими эмигрантами пиццерий сделало пиццу популярной во всем мире. Теперь пиццерии есть в любой стране, любом городе.

Если пицца приготовлена по правильной рецептуре, то она конечно полезна. В ней есть все для нормального функционирования организма: жиры, углеводы. Единственная оговорка: это высококалорийное блюдо, поэтому не стоит объедаться. Но это как с любой пищей. Теперь по части правильной рецептуры. Классическую пиццу делают из дрожжевого теста, которое раскатывают очень тонко. Добавлять в тесто следует только оливковое масло, причем желательно холодного разлива. Настоящую пиццу покрывают только моцареллой. Обязательными компонентами начинки являются только сыр и томаты. Остальное зависит только от фантазии хозяйки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев