» » Березовый сок

Березовый сок

Березовый сок Весной в России начинают плакать березы. Жидкость, выделяющуюся при ранении березы, называют березовым соком. Сок можно собирать со времени набухания почек до распускания листочков на березе. В березовом соке содержатся витамины, сахара, микроэлементы. Он оздоравливает кровь, обладает кроветворным, оздоравливающим, регенерирующим свойствами.

Сок стимулирует обмен веществ, помогает при интоксикации организма. Его используют для лечения онкологических заболеваний. Березовый сок способствует кислотообразованию желудочно-кишечного тракта, полезен при наличии язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
Состав березового сока сложен. С давних времен им лечили ангину, артриты, подагру, воспаления легких, простудные заболевания, туберкулез. Использовали сок и как надежное противоцинготное средство, для лечения заболеваний кожи, фурункулов, кожного зуда. Таким образом, сок принимали внутрь и применяли для промывания ран.

Конечно, не стоит получать березовый сок от дерева, растущего рядом с оживленной автотрассой.
Проблематично сказать, полезен ли березовый сок, купленный в торговой сети. Там его сдабривают сахаром, ароматизаторами, консервантами. Единственным минусом настоящего березового сока можно считать то, что люди с мочекаменной болезнью должны принимать не более 0,5 литра сока в сутки. Большее количество сока может привести камни в движение, а это чревато возможным застреванием их в мочевых путях, приступами боли.

Березовый сок используют и косметологи. Состав из березового сока, отвара корня репейника и спирта при втирании в кожу головы способствует усилению роста волос, усиливает блеск волос. Березовый сок можно использовать вместо тоника для ухода за кожей лица. Смешивая две ложки сока с одной ложкой сметаны, делают маску для ухода за кожей лица.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев