» » Природные антибиотики

Природные антибиотики

Природные антибиотики
Антибиотики являются палкой о двух концах. Они уничтожают не только враждебные человеку микроорганизмы, но и собственную микрофлору ЖКТ. Но есть целый ряд природных антибиотиков, которые прекрасно усваиваются организмом, не наносят никакого вреда, имеют хороший вкус и запах.

Сильнейшим антиоксидантом, к тому же обладающим противовирусным, противогрибковым и антибактериальным свойствами является чеснок. Его стоит употреблять в качестве профилактического средства от заболеваний сердца, атеросклероза, даже рака. Чеснок содержит много витаминов, минералов. Поэтому его можно использовать в качестве афродизиака и средства, увеличивающего мужскую фертильность.

Орегано (душица) не только имеет запах, который любят домашние хозяйки и повара, но еще имеет и антисептические свойства. Так что душицу можно использовать для лечения дыхательной системы, проблем с ЖКТ. Душица содержит много флавоноидов и фенольных кислот, а потому имеет антиоксидантные и антимикробные свойства. Медом можно лечить ожоги, язвы, першение и боль в горле, кашель. Мед не только обладает антибактериальными свойствами, но и является иммуномодулятором. Его можно принимать, как профилактическое средство против простуды.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев