» » Пить или не пить, вот в чем вопрос

Пить или не пить, вот в чем вопрос

Пить или не пить, вот в чем вопрос
Не так давно красное вино едва не приравняли к лекарству, благодаря наличию в нем ресвератрола. Согласно последним исследованиям, ресвератрол в долгосрочной перспективе на здоровье человека не влияет.
В исследовании приняли участие 800 жителей двух итальянских деревень в возрасте 65 лет и старше. Наблюдения проводились с 1998 по 2009 год.

Все участники исследования имели в своем рационе большое количество продуктов, богатых ресвератролом. Исследователи измеряли остаточные следы ресвератрола в моче участников. За время наблюдения 34,3% участников (268 человек) умерли, у 27,2% (174) появились болезни сердечно-сосудистой системы, 4,6% (34) заболели онкозаболеваниями. После сравнения статистики оказалось, что цифры соответствуют обычным показателям для данной возрастной группы. Больше того, самая низкая заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями была у людей с самым низким уровнем ресвератрола. Так что хваленый ресвератрол не является панацеей ото всех бед. А секреты долгожительства нужно искать в чем-то другом, а не в красном вине.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев