» » Метеочувствительность - болезнь горожан

Метеочувствительность - болезнь горожан

Метеочувствительность - болезнь горожан
О том, что метеоусловия влияют на состояние человека, знают все. Половина женщин и треть мужчин, живущих в городах, можно назвать людьми метеозависимыми. Изменения погоды могут вызывать у них повышенную утомляемость, головную боль, ломоту в суставах, перебои в работе сердца и сосудов, прочие неприятные ощущения.

В дождливые дни лица метеочувствительных людей делаются бледными. Реакцией на перемену погоды могут быть скачки давления, неустойчивое настроение. Причем число метеочувствительных людей постоянно растет. Метеочувствительность - это не блажь или каприз, это расплата горожан за редкое пребывание на свежем воздухе. Сидящие в кабинетах люди даже не пытаются выкроить время для пробежек и прогулок. Вот почему у горожан сузились зоны микроклиматического комфорта.

Для здорового человека метеоколебания опасности не представляют. Им нужно начинать день с контрастного душа и легкой разминки. Обычное закаливание и физическая активность, сбалансированное здоровое питание способны повысить устойчивость организма к переменам погоды. В неблагоприятные дни следует избегать употребления жирных продуктов, переключаться на овощи, фрукты и кисломолочные продукты.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев