» » Очки или линзы?

Очки или линзы?

Очки или линзы?
Очки конечно доступнее и проще в использовании. У детей это единственный способ коррекции близорукости, потому что применение контактных линз у детей весьма ограничено. Однако 100% коррекции ни одни очки не дают, кроме того они сползают, мешают бегать и прыгать, запотевают.

При подборе очков важно не только правильно подобрать стекла, но и правильно подобрать оправу, которая должна быть легкой, удобной. Оправа должна соответствовать размеру и не нарушать кровообращения. К тому же следует учитывать хотя бы минимально требования моды.

Преимущества контактных линз - они позволяют корректировать сильные дальнозоркость и близорукость. Линзы создают более качественное изображение на сетчатке глаза, расширяют поле зрения. Глаз утомляется меньше. Линзы просто удобнее, они позволяют повысить трудоспособность.
Недостатки линз: они являются чужеродным телом, поэтому способны вызвать различные осложнения: инфекционные или аллергические воспаления, раздражения роговицы глаз. Хорошие линзы стоят дорого, а уход за ними требуется постоянный.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев