» » Стрессогенные фильмы людям с больным сердцем смотреть не стоит

Стрессогенные фильмы людям с больным сердцем смотреть не стоит

Стрессогенные фильмы людям с больным сердцем смотреть не стоит Ученые из Королевского колледжа в Лондоне и клиники Св. Томаса считают, что стрессогенные фильмы не стоит смотреть людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Был проведен эксперимент. 19 пациентов во время катетеризации сердца, выполнявшейся под местной анестезией, показывали отрывки из триллеров.

В желудочках сердца были размещены электроды для фиксации изменений в мышце сердца. Анализируя показания, исследователи убедились, что при просмотре эмоциональных видеоматериалов, растет артериальное давление, изменяется сердцебиение. Исследователи зафиксировали изменения в сердечной мышце, причем Биологические эффекты психоэмоционального напряжения были впервые зафиксированы у здоровых пациентов. То есть при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой, человека ждет гораздо более сильный и потому опасный стресс.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев