» » Как сберечь кожу от пересушивания

Как сберечь кожу от пересушивания

Как сберечь кожу от пересушивания
Совсем не обязательно пользоваться дорогими кремами, чтобы сохранить кожу в нормальном состоянии. Достаточно соблюдать несколько простых правил.

Не следует принимать продолжительный горячий душ, потому что горячая вода быстро вымывает из кожи липиды. Длительная ванна и душ иссушают вашу кожу. Достаточно 15 минут пребывания под теплой водой. Жесткие моющие средства замените на мягкие.

Сразу после омовения в течение 3-5 минут нанесите увлажняющий крем. Он поможет сохранить влагу в коже. Компоненты крема для сухой кожи церамиды (керамиды), гиалуроновая кислота, глицерин, диметикон помогут удержать влагу. Полезны и вязкие компоненты типа вазелина, ланолина, минерального масла.
На участки тела, которые подвергаются действию солнечных лучей, наносите солнцезащитный крем. Используйте крем с SPF 30 и более, с надписью на этикетке «широкий спектр защиты». Летом пейте больше воды.
Используйте дома увлажнитель воздуха, причем не только летом, но и во время отопительного сезона. Носите одежду из натуральных тканей, она не раздражает кожу и не парит.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев