» » Важно что, сколько и когда вы едите

Важно что, сколько и когда вы едите

Важно что, сколько и когда вы едите
Важно следить не только за качеством и количеством того, что вы едите, но и за временем, когда вы все это едите.
Американские ученые кормили одну группу лабораторных мышей по требованию. Вторую группу кормили только ночью, что в мышином биологическом графике соответствует дню.

Оказалось, что грызуны из первой группы быстрее набирали избыточный вес. У них был выше уровень холестерина, печень имела повреждения, уровень глюкозы тоже повысился. А у мышей из второй группы таких негативных изменений не обнаружили, хотя кормили их той же нездоровой пищей, типа чипсов, мороженого. Результаты исследования применимы и к людям. Прием пищи ночью сбивает нормальный цикл питания - голодания у человека. Печень и ночью продолжает вместо отдыха производить глюкозу, жир ночью не сжигается, а продолжает накапливаться. Холестерин в крови при круглосуточном питании просто не успевает расщепляться.

Да и человек ест ночью не потому, что испытывает чувство голода, а от скуки, или «заедает» стресс». Есть следует не позже, чем за три часа до отхода ко сну. В состав ужина должны входить овощи, белки, сложные углеводы (ягоды, орехи, бобовые, фрукты).

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев